La Unión Cordobesa de Rugby dio a conocer el cronograma de partidos del
próximo fin de semana en todas sus categorías. Universitario y Tala,
abrirán la quinta fecha del Torneo Integración de Primera división el
viernes por la noche. Conoce el fixture completo a continuación
PROGRAMACION 2013 |
|
TORNEO OFICIAL DE
1RA. DIVISION Y ASCENSO 2013 |
3ª FECHA - 1ª FASE |
SCORE |
Nº |
Fecha |
Hora |
hs. |
División |
Local |
vs. |
Visitante |
Cancha |
Arbitro / J. De Touch |
L |
V |
|
Viernes 19/04 |
20:00 |
hs. |
ITER½ |
CUC |
|
TALA |
LA
TABLADA EL BOSQUE |
|
HEREDIA,
J |
|
|
|
21:30 |
1RA. |
|
MOLA,
J; RA1: HEREDIA, J; RA2: DESIGNA CLUB VISITANTE |
|
|
|
Sábado 20/04 |
14:30 |
ITER½ |
URU
CURE |
CAC |
Soles
del Oeste |
|
CORVALAN,
S |
|
|
|
16:15 |
1RA. |
|
GOMEZ,
J; RA1: CORVALAN, S; RA2: REARTES, G |
|
|
|
14:30 |
ITER½ |
JCVM |
LA
TABLADA |
JCVM |
|
MORRA,
E |
|
|
|
16:15 |
1RA. |
|
BORQUEZ,
J; RA1: MORRA, E; RA2: DESIGNA CLUB VISITANTE |
|
|
|
14:30 |
ITER½ |
PALERMO
BAJO |
JCC |
PALERMO
BAJO |
|
SAÑUDO,
J |
|
|
|
16:15 |
1RA. |
|
VILLAROEL,
M; RA1: SAÑUDO, J; RA2: DESIGNA CLUB VISITANTE |
|
|
|
Domingo 21/04 |
--- |
ITER½ |
CUERVOS |
UTN |
BELL VILLE |
|
NO PRESENTA |
|
|
|
16:15 |
1RA. |
|
MORALES,
A |
|
|
|
--- |
ITER½ |
CARLOS PAZ |
CHARABONES |
CARLOS PAZ |
|
NO
PRESENTA |
|
|
|
15:30 |
1RA. |
|
CARDETTI |
|
|
|
14:30 |
ITER½ |
SAN MARTIN |
UCC |
SAN MARTIN |
|
ALVAREZ,
F |
|
|
|
16:15 |
1RA. |
|
RONCO,
P; RA1: ALVAREZ, F; RA2: DESIGNA CLUB VISITANTE |
|
|
|
14:30 |
ITER½ |
CORDOBA
RUGBY |
JCRIV |
CBA R |
|
BORNANCINI,
I |
|
|
|
16:15 |
1RA. |
|
PASAMONTTI,
A; RA1: BORNANCINI, I; RA2: DESIGNA CLUB VISITANTE |
|
|
|
14:30 |
ITER½ |
LOS ZORROS |
HURONES |
RIOIII |
|
CACERES,
A |
|
|
|
16:15 |
1RA. |
|
FLORES,
J; RA1: CACERES, A; RA2: DESIGNA CLUB VISITANTE |
|
|
|
TORNEO OFICIAL
PREINTERMEDIA |
|
SCORE |
Nº |
Fecha |
Hora |
hs. |
División |
Local |
vs. |
Visitante |
Cancha |
Arbitro / J. De Touch |
L |
V |
|
Jueves
18/04 |
21:30 |
|
|
LA
TABLADA A |
|
LA
TABLADA B |
EL
BOSQUE |
|
ROJAS,
G |
|
|
|
Sábado 20/04 |
16:15 |
SAN MARTIN |
TALA
B |
SAN
MARTIN |
|
MORALES,
A |
|
|
|
16:00 |
TALA
A |
CORDOBA
RUGBY |
TALA
ANEX |
|
CARDETTI,
J |
|
|
|
Domingo 21/04 |
14:30 |
PALERMO
BAJO |
URU
CURE |
PALERMO
BAJO |
|
CORVALAN,
S |
|
|
|
14:30 |
JCC B |
LA
TABLADA C |
JCC |
|
MOLA,
J |
|
|
|
16:00 |
CUC |
JCC
A |
JCC |
|
CORNEJO,
M |
|
|
|
15:00 |
ESTUDIANTES |
CAC |
CAC
ANEX |
|
ROYER,
J |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TORNEO OFICIAL
MENORES 19 |
|
SCORE |
Nº |
Fecha |
Hora |
hs. |
División |
Local |
vs. |
Visitante |
Cancha |
Arbitro / J. De Touch |
L |
V |
|
Viernes 19/04 |
20:00 |
|
|
CAC
A |
|
JCC
B |
CAC
SEDE |
|
FLORES
J. |
|
|
|
21:30 |
|
|
JCC
A |
|
CAC
B |
CAC
SEDE |
|
PASSAMONTTI,
A |
|
|
|
Sábado 20/04 |
13:00 |
|
|
JCVM |
|
CUC |
JCVM |
|
PETTINA,
M |
|
|
|
14:30 |
|
|
HURONES |
|
PALERMO
BAJO |
ARROYITO |
|
FILIPANICH,
E |
|
|
|
14:45 |
|
|
SAM
MARTIN |
|
CORDOBA
RUGBY |
SAN
MARTIN |
|
MORALES,
A |
|
|
|
14:30 |
|
|
CARLOS
PAZ |
|
TABLADA
B |
CARLOS
PAZ |
|
FITZ
MAURICE, C |
|
|
|
14:15 |
|
|
URU
CURE |
|
TALA
A |
SOLES
DEL OESTE |
|
REARTES,
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TORNEO OFICIAL
BLOQUE MENORES 17 - 16 - 15 |
|
SCORE |
Nº |
Fecha |
Hora |
hs. |
División |
Local |
vs. |
Visitante |
Cancha |
Arbitro / J. De Touch |
L |
V |
|
Sábado 20/04 |
15:30 |
|
M17 |
JCVM |
|
CORDOBA
RUGBY |
JCVM |
|
PETTINA,
M |
|
|
|
14:15 |
|
M17 |
TALA B |
|
PALERMO
BAJO |
TALA
ANEX |
3 |
CORNEJO,
M |
|
|
|
Domingo
21/04 |
14:30 |
|
M17 |
ZORROS |
|
HURONES |
RIOIII |
2 |
FLORES,
J |
|
|
|
Sábado 20/04 |
14:15 |
|
M17 |
URU
CURE |
|
JCC B |
SOLES
DEL OESTE |
|
RODRIGUEZ,
FEDERICO |
|
|
|
15:30 |
|
M17 |
CAC
A |
|
LA
TABLADA B |
CAC
ANEX |
|
DE
LA VEGA, M |
|
|
|
13:30 |
|
M17 |
SAN MARTIN |
|
CUC |
SAN
MARTIN |
|
CACERES,
A |
|
|
|
15:30 |
|
M17 |
LA
TABLADA A |
|
TALA
A |
BOSQUE |
|
OLALLA,
J |
|
|
|
14:15 |
|
M16 |
JCVM |
|
CORDOBA
RUGBY |
JCVM |
|
DOMINGUEZ,
M |
|
|
|
13:00 |
|
M16 |
TALA B |
|
PALERMO
BAJO |
TALA
ANEX |
3 |
CORNEJO,
M |
|
|
|
13:00 |
|
M16 |
URU
CURE |
|
JCC B |
SOLES
DEL OESTE |
|
REARTES,
G |
|
|
|
14:15 |
|
M16 |
CAC
A |
|
LA
TABLADA B |
CAC
ANEX |
|
PERALTA,
E |
|
|
|
14:15 |
|
M16 |
ALTA GRACIA |
|
CUERVOS |
A
GRACIA |
|
ALVAREZ,
F |
|
|
|
12:15 |
|
M16 |
SAN MARTIN |
|
CUC |
SAN
MARTIN |
|
FERNANDEZ,
R |
|
|
|
14:15 |
|
M16 |
LA
TABLADA A |
|
TALA
A |
BOSQUE |
|
GALLARDO,
M A |
|
|
|
15:30 |
|
M16 |
CHARABONES |
|
CAC
B |
S
FCO |
|
ROBOTTI,
F |
|
|
|
Sábado
20/04 |
13:00 |
|
M15 |
JCVM |
|
CORDOBA
RUGBY |
JCVM |
|
MORRA,
E |
|
|
|
|
13:00 |
|
M15 |
TALA B |
|
PALERMO
BAJO |
TALA
ANEX |
4 |
GALLARDO,
M D |
|
|
|
Domingo
21/04 |
13:00 |
|
M15 |
ZORROS |
|
HURONES |
RIOIII |
|
CACERES,
A |
|
|
|
Sábado 20/04 |
13:00 |
|
M15 |
URU
CURE |
|
JCC B |
SOLES
DEL OESTE |
|
RODRIGUEZ,
FEDERICO |
|
|
|
13:00 |
|
M15 |
CAC
A |
|
LA
TABLADA B |
CAC
ANEX |
|
VERNOCCHI,
F |
|
|
|
13:00 |
|
M15 |
ALTA GRACIA |
|
CUERVOS |
A
GRACIA |
|
ALVAREZ,
F |
|
|
|
11:00 |
|
M15 |
SAN MARTIN |
|
CUC |
SAN
MARTIN |
|
MORRA,
E |
|
|
|
13:00 |
|
M15 |
LA
TABLADA A |
|
TALA
A |
BOSQUE |
|
MOLA,
J |
|
|
|
14:00 |
|
M15 |
CHARABONES |
|
CAC
B |
S
FCO |
|
ROBOTTI,
F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ENCUENTRO COLEGIAL |
|
SCORE |
|
Viernes 19/04 |
10:30 |
|
|
ENCUENTRO COLEGIO SAN PABLO LA CUMBRE |
LA CUMBRE |
|
FILIPANICH, E |
|
|
|
13:00 |
|
|
ENCUENTRO COLEGIO CINCO RIOS |
VILLA
ALLENDE |
|
CORVALAN,
S |
|
|
|
13:00 |
|
|
ENCUENTRO ESTADIO KEMPES |
ESTADIO |
|
REARTES,
G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ENCUENTRO RUGBY
FEMENINO |
|
SCORE |
|
Sábado
20/04 |
17:00 |
|
|
CORDOBA
RUGBY |
|
UNC |
CBA
R |
|
ROJAS,
G |
|
|
Posiciones ZONA 1 |
|
La Tablada |
20 |
|
Jockey Villa Maria |
20 |
|
Carlos Paz R.C. |
09 |
|
Charabones |
05 |
|
Los Cuervos |
05 |
|
Univ. Tecnologica |
01 |
|
|
|
Posiciones ZONA 2 |
|
Universitario |
15 |
|
Tala R.C |
15 |
|
San Martin VM |
05 |
|
Univ. Catolica |
04 |
|
Univ. Nacional |
01 |
|
|
|
|
|
|
Posiciones ZONA 3 |
|
Palermo Bajo |
15 |
|
Jockey CC |
15 |
|
Córdoba Rugby |
05 |
|
Jockey Río IV |
05 |
|
Villa G. Belgrano |
00 |
|
|
|
|
|
|
Posiciones ZONA 4 |
|
Urú Curé |
15 |
|
Córdoba Athletic |
15 |
|
Alta Gracia R.C. |
08 |
|
Los Zorros Río III |
00 |
|
Conas |
00 |
|
Hurones (Arroyito) |
00 |
|
|
No hay comentarios:
Publicar un comentario