Las categorías en juego son de caballeros scratch, 0 a 5, 6 a 9, 10 a
16, 17 a 24 y 25 a 36. En tanto que las damas jugan en dos divisiones:
scratch y hasta 36 de handicap.
Recordemos que El Federal, jugado en el Jockey Club en febrero pasado, fue el primer torneo en otorgar puntos para el Ranking Provincial y donde en caballeros Horacio Carbonetti (h) y Belén Abrile fueron los ganadores en caballeros y damas respectivamente.
Recordemos que El Federal, jugado en el Jockey Club en febrero pasado, fue el primer torneo en otorgar puntos para el Ranking Provincial y donde en caballeros Horacio Carbonetti (h) y Belén Abrile fueron los ganadores en caballeros y damas respectivamente.
CABALLEROS HASTA 5
Pos. | Jugador | Club | HCP | Ida | Vlta | Día 1 | Neto |
1 | ZOTTOLA FERNANDO A | VILLA MARI | 5 | 40 | 35 | 70 | -1 |
2 | SIMASKI MATIAS | LOMAS DE L | +1 | 33 | 38 | 72 | 1 |
3 | BENITO MANUEL | VILLA MARI | 5 | 40 | 38 | 73 | 2 |
4 | MONTAGNER FEDERICO | VILLA MARI | 3 | 40 | 37 | 74 | 3 |
ESPINA IGNACIO | VILLA MARI | 3 | 36 | 41 | 74 | 3 | |
6 | VISCA NICOLAS | BELL VILLE | 5 | 41 | 39 | 75 | 4 |
7 | GALLO CRISTIAN FABIAN | BELL VILLE | 5 | 42 | 43 | 80 | 9 |
8 | ROMERO GASTON | CORDOBA GO | 0 | 39 | 43 | 82 | 11 |
9 | CARRERAS JUAN IGNACIO | CORDOBA GO | 2 | 41 | 44 | 83 | 12 |
CABALLEROS 10 DE 16
CABALLEROS 17 DE 24
Pos. | Jugador | Club | HCP | Ida | Vlta | Día 1 | Neto |
1 | MIE JUAN JOSE | VILLA MARI | 19 | 41 | 45 | 67 | -4 |
2 | GRIVEL PABLO | VILLA MARI | 17 | 42 | 44 | 69 | -2 |
3 | AVARO DIEGO DANIEL | VILLA MARI | 23 | 45 | 49 | 71 | Par |
4 | SCAZZOLA FELIPE | BELL VILLE | 24 | 47 | 50 | 73 | 2 |
5 | FUNES HECTOR JAVIER | VILLA MARI | 18 | 45 | 47 | 74 | 3 |
SACRIPANTI EDUARDO ORLANDO | VILLA MARI | 20 | 46 | 48 | 74 | 3 | |
ESPINA FERNANDO ANGEL | VILLA MARI | 19 | 45 | 48 | 74 | 3 | |
8 | FERRARI CRISTIAN DAVID | 22 | 50 | 47 | 75 | 4 | |
CUGGINO SERGIO RAUL | 22 | 47 | 50 | 75 | 4 | ||
10 | CAMUSSO GUILLERMO PABLO | VILLA MARI | 20 | 51 | 46 | 77 | 6 |
11 | BALDONCINI FRANCISCO | BELL VILLE | 18 | 49 | 48 | 79 | 8 |
12 | TANTERA WALDEMAR | VILLA MARI | 19 | 51 | 49 | 81 | 10 |
ALBRECHT JUAN CARLOS | EL POTRERI | 22 | 50 | 53 | 81 | 10 | |
PIEDRAS MARIO | VILLA MARI | 21 | 44 | 58 | 81 | 10 | |
15 | PARRA FLAVIO | POSADA DEL | 17 | 47 | 52 | 82 | 11 |
PETROCHI ELDER ROBERTO | LOS EUCALI | 18 | 45 | 55 | 82 | 11 | |
17 | MIMESSI RAUL HORACIO | HOTEL QUOR | 18 | 52 | 51 | 85 | 14 |
DAMAS CON HANDICAP
Pos. | Jugador | Club | HCP | Ida | Vlta | Día 1 | Neto |
1 | PEREZ MACARENA | LOMAS DE L | 8 | 40 | 40 | 72 | 1 |
2 | ABRILE MARIA BELEN | LOMAS DE L | 4 | 39 | 38 | 73 | 2 |
3 | GHIONE MARIA CECILIA | VILLA MARI | 9 | 42 | 41 | 74 | 3 |
4 | MARTIN AURORA | VILLA MARI | 30 | 55 | 54 | 79 | 8 |
5 | CAON STRAÑAK DIANA | ALTA GRACI | 11 | 46 | 47 | 82 | 11 |
6 | BURKI PATRICIA | BELL VILLE | 12 | 50 | 45 | 83 | 12 |
7 | LIBAAK MARTINA | LOMAS DE L | 18 | 50 | 52 | 84 | 13 |
8 | QUEIRUGA PATRICIA NOEMI | EL POTRERI | 17 | 52 | 53 | 88 | 17 |
LIBAAK VICTORIA | LOMAS DE L | 12 | 48 | 52 | 88 | 17 |
CABALLEROS MID AMATEUR
Pos. | Jugador | Club | HCP | Ida | Vlta | Día 1 | Neto |
1 | GALLO CRISTIAN FABIAN | BELL VILLE | 42 | 43 | 85 | 14 | |
CARRERAS JUAN IGNACIO | CORDOBA GO | 41 | 44 | 85 | 14 | ||
3 | MINA GERMAN DARIO | POSADA DEL | 43 | 46 | 89 | 18 | |
4 | CALDERON MATIAS ALBERTO | VILLA MARI | 48 | 43 | 91 | 20 |
CABALLEROS SCRACH
DAMAS SCRACH
Pos. | Jugador | Club | HCP | Ida | Vlta | Día 1 | Neto |
1 | ABRILE MARIA BELEN | LOMAS DE L | 39 | 38 | 77 | 6 | |
2 | PEREZ MACARENA | LOMAS DE L | 40 | 40 | 80 | 9 | |
3 | GHIONE MARIA CECILIA | VILLA MARI | 42 | 41 | 83 | 12 | |
4 | CAON STRAÑAK DIANA | ALTA GRACI | 46 | 47 | 93 | 22 | |
5 | BURKI PATRICIA | BELL VILLE | 50 | 45 | 95 | 24 | |
6 | LIBAAK VICTORIA | LOMAS DE L | 48 | 52 | 100 | 29 | |
7 | LIBAAK MARTINA | LOMAS DE L | 50 | 52 | 102 | 31 | |
8 | QUEIRUGA PATRICIA NOEMI | EL POTRERI | 52 | 53 | 105 | 34 |
FEDERACIÓN DE GOLF DE LA PROVINCIA DE CÓRDOBA
1º TORNEO RANKING PROVINCIAL DE AFICIONADOS 2013
Villa María Golf Club - 13 y 14 de Abril
HORARIOS DOMINGO
TEE HOYO 1
11:50
MINA GERMAN
PARRA FLAVIO
PELLIZA SERGIO
12:00
12:10
Gallo Cristian
Carreras Juan Ignacio
Avendano Axel
12:20
Benito Manuel
Visca Nicolas
Romero Gaston
12:30
Simaski Matías
Sottola Fernando
12:50
Abrile Belén
Perez Macarena
Ghione María Cecilia
13:00
Caon Diana
Burki Patricia
Libaak Victoria
13:10
DANIEL JORGE (P)
FERREYRA JORGE
GAIDO DANIEL
ALBERT MIGUEL
13:20
13:30
GARCIA LEONARDO
CORIA DAMIAN
OLIVERA LUIS
ALANIZ FACUNDO
13:50
TEE HOYO 10
8:50
CUGGINO GABRIEL
CUGGINO SERGIO
BALDRICH MANUEL
CAMUSSO GUILLERMO
9:10
BURGOS GONZALO
FUNES H. JAVIER
AVARO DIEGO
9:20
OLIVERO RUBEN
PETROCHI ELDER
FERRARI CRISTIAN
9:30
TEE HOYO 10
11:50
QUEIRUGA PATRICIA
ALBRECH JUAN C
LIBAAK MARTINA
MARTIN AURORA
12:00
MONTAGNER SERGIO
ABRAMIAN GUILLERMO
ESPINA FERNANDO
ASTRADA CARLOS
12:10
GRIVEL PABLO
ABATEDAGA ROBERTO
PIEDRAS MARIO
ORTIZ HERNANDEZ CARLOS
12:20
SCAZOLA FELIPE
VILLAREAL SANTIAGO
BOSCH ESTEBAN
PENA DANIEL
12:30
BLANDA ALDO
FERREYRA CESAR
SANDRONE ALBERTO
12:40
ALTEMIR ALBANO
AVEDANO ALEJANDRO
LOPEZ JUAN MARCELO
CALDERON MATIAS
12:50
CASARI ROBERTO
ESPINA GUSTAVO
ATECA FERNANDO
SUFE JORGE
13:00
MINCIACCA JUAN
DEBIAGGI A.
DATTA ALBERTO
QUAGLIOTI JULIO
13:10
BALDONCINI FRANCISCO
BENAVIDES PEDRO
CORDOBA JOAQUIN
13:20
FERREYRA MATEO
ALANIZ RAMIRO
BERTON MARIANO
SCAUSO FRANCO
13:30
JUNCOS PABLO
SACRIPANTI EDUARDO
MIE JUAN JOSE
13:40
VENERANDA MAURICIO
MIMESSI RAUL
TANTERA WALDEMAR
No hay comentarios:
Publicar un comentario