El Golf Club La
Rioja será la sede el 9 y 10 de junio, del segundo torneo del Ranking
Provincial de Jugadores Aficionados de la presente temporada.
Tras las primera fecha jugada en San Miguel, y computar
los puntajes que otorgan el Abierto "El Federal", disputado en el Jockey
Club, y el Abierto de El Potrerillo de Larreta; Matías Lezcano marcha
al tope de las posiciones con 180 unidades, el de La Cumbre aventaja a
Gastón Bertinotti, de Las Delicias, que se ubica segundo con 145 y a
Lisandro Fadda, de Lomas, que obtuvo 135 puntos.
Entre las damas, Martina Bertuccioli, de Las Delicias,
comanda el Ranking con 200 unidades, seguida por Belén Abrile, de Lomas,
con 150 puntos y Patricia Burki, de Bell Ville, quién posee 120.
Las inscripciones para el torneo de La Rioja son
recibidas en la sede del club a partir del martes 29 de mayo al
teléfono (0380) 4474204, en el caso de los jugadores cuyo handicap sea
mayor de 5 en caballeros y 15 en las damas, y en la sede de la
Federación (0351) 4236614 para aquellos jugadores que tengan menos de
5 en caballeros y menos de 15 en damas.
FEDERACIÓN
DE GOLF DE LA PROVINCIA DE CÓRDOBA |
2º TORNEO FEDERATIVO
RANKING GENERAL 2012 |
Golf Club La Rioja -
9 y 10 de Junio |
HORARIOS SÁBADO |
TEE HOYO 1 |
|
Apellido
y Nombre |
Apellido
y Nombre |
Apellido
y Nombre |
Apellido
y Nombre |
9:50 |
SANTANDER CARLOS |
SOTERAS RAUL |
KUN WALTER |
AQUILES MARCOS |
|
|
TEE HOYO 1 |
|
Apellido
y Nombre |
Apellido
y Nombre |
Apellido
y Nombre |
Apellido
y Nombre |
12:30 |
AGÜERO ROSANA |
AGUIRRE JULIA |
SEQUEIRA CATALINA |
|
12:40 |
BUSTOS WALTER |
VIRLA RUBEN |
RASCHETTI FRANCO |
GUDIÑO JOSE |
12:50 |
SOSA IGNACIO |
DONAIRE MARCELINO |
DE LA VEGA FERNANDO |
GREGORIADIS JUAN |
13:00 |
GASPANELLO NICOLAS |
MORENO FERNANDO |
BASSO PATRICIO |
JATUFF FRANCISCO |
13:10 |
ROMERO DANIEL |
TORRES NELSON |
GOMEZ EDUARDO |
GIL PABLO |
13:20 |
ALVAREZ MARCOS |
SANTANDER EDUARDO |
TERAN RODOLFO |
SOGNO CARLOS |
13:30 |
SEQUEIRA VICENTE |
SEQUEIRA JULIO |
TAPIA SANTIAGO |
TAPIA ADRIAN |
13:40 |
SANCHEZ CARLOS |
VILLACORTA JORGE |
COBRESI DANIEL |
AMAYA MARCELO |
13:50 |
ROMANAZZI FRANCISCO |
DIAZ BRIZUELA JORGE |
VARGAS DANIEL |
CATALDO EDGAR |
|
TEE HOYO 10 |
|
Apellido
y Nombre |
Apellido
y Nombre |
Apellido
y Nombre |
Apellido
y Nombre |
9:50 |
MANSILLA GONZALO |
MANSILLA GASTON |
MANSILLA ALFREDO |
|
0:00 |
|
TEE HOYO 10 |
|
Apellido
y Nombre |
Apellido
y Nombre |
Apellido
y Nombre |
Apellido
y Nombre |
12:30 |
Visca Nicolás |
Tallon Parisi Lucho |
Menen Saúl |
|
12:40 |
Soteras Gabriel |
Peralta Diez Gonzalo |
Acevedo Ulises |
|
12:50 |
Romanazzi Nacho |
Pesce José Pablo |
Gambertoglio Gonzalo |
|
13:00 |
Castillo Anibal |
Miserere Ignacio |
Beyrne Patricio |
Monetto Eric |
13:10 |
Berzal Francisco |
Rizzetti Nicolás |
Vergara Gastón |
Simaski Matías |
13:20 |
Lozada Clerc Lucas |
Fadda Lisandro |
Bertinotti Gastón |
Lescano Matías |
13:30 |
ACIAR MARCELO |
GUGLIERI GERMAN |
SIMONDI DARIO |
|
13:40 |
QUIROGA HECTOR |
FERYALA SERGIO |
FERYALA IGNACIO |
MATTERSON CARLOS |
|
|
|
En
la segunda jornada los horarios serán por score para los jugadores comprendidos hasta 5 de
handicap |
|
en
caballeros y en Damas hasta 15 de handicap; el resto de los jugadores saldrán
respetando los horarios |
|
tomados para el dia SABADO , intercambiando
el tee de salida |
|
No hay comentarios:
Publicar un comentario